Subasta 795T, Lote # 71
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 4 puertas abatibles, 2 cajones y soportes tipo rocalla. Cerradura con llave. Decorado con motivos vegetales y veneras. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 103 x 228 x 62 cm. Estimado $8,000-10,000